Stand 27.03.2024
Karl Korab
Lot 194-027106/0005
Ohne Titel, 1992
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
45.3 x 42 cm
Lot 194-027106/0005
Ohne Titel, 1992
45,3 x 42,0 cm
Schätzpreis:
€ 90
Auktion: -19 Tage
Auktion: 09.04.2024 15:03 Uhr
Auktionsnummer: 103892
datiert: (19)92
datiert: (19)92
7 weitere Werke von Karl Korab
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
157
Landschaft
, 1980
schwarze Kreide auf ockerfarbenem Papier
€ 1.200 - 1.800
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
158
Mond über den Scheunen
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel und Datierung
€ 2.400 - 3.000
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
159
Die weiße Scheune
, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
€ 3.400 - 4.500
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
160
Halde
, 2019
€ 1.800 - 3.000
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
161
, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.600 - 2.400
9 Tage | Dorotheum
Karl Korab
162
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 4.000
10 Tage | Dorotheum
Karl Korab
193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken
ab € 450
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt